Landesvorstand 2021 - 2023

Vorsitzender

Peter W. Wahl (peter.wahl at eu-nrw.de)

Ansprechpartner für: Vorstand, Finanzen & Geschäftsführung

Stellvertretende Vorsitzende

Rainer Frickhöfer (rainer.frickhoefer at eu-nrw.de)

Ansprechpartner für: Netzwerk & Kontakte

Anne Gödde (anne.goedde at eu-nrw.de)

Ansprechpartnerin für: Öffentlichkeitsarbeit

Gabriele Tetzner (gabriele.tetzner at eu-nrw.de)

Ansprechpartnerin für: Inhalte, Positionierungen & Projekte

Schatzmeister

Manfred P. Klein (manfred.klein at eu-nrw.de)

 

Beisitzer

Ulrich Beul (ulrich.beul at eu-nrw.de)

Uwe Bräutigam (uwe.braeutigam at eu-nrw.de)

Annerose Pott (annerose.pott at eu-nrw.de)

Patrick Sensburg (patrick.sensburg at eu-nrw.de)

Vorstandsmitglieder qua Amt

Matthias Meinert (matthias.meinert at eu-nrw.de)

(Landesvorsitzender der Jungen Europäischen Föderalisten - JEF NRW)

Heinz-Wilhelm Schaumann (heinz-wilhelm.schaumann at eu-nrw.de)

(Vizepräsident der Europa-Union Deutschland)

Malte Steuber (malte.steuber at jef.de)

(Mitglied des Präsidiums der Europa-Union Deutschland)

Vorstandsmitglieder mit beratender Stimme

Simon Gutleben (simon.gutleben at eu-nrw.de)

(Hauptamtlicher Geschäftsführer)

Wolfram Kuschke, Staatsminister a.D. (wolfram.kuschke at eu-nrw.de)

(Ehrenvorsitzender)

Louisa von Essen (louisa.vonessen at eu-nrw.de)
(Kooptiertes Vorstandsmitglied)