Landesvorstand 2018 - 2020

 

Vorsitzender

Peter W. Wahl (peter.wahl at eu-nrw.de)

Ansprechpartner für: Vorstand, Finanzen & Geschäftsführung

 

Stellvertretende Vorsitzende

Ulrich Beul (ulrich.beul at eu-nrw.de)

Ansprechpartner für: Netzwerke & Kontakte

 

Gabriele Tetzner (gabriele.tetzner at eu-nrw.de)

Ansprechpartnerin für: Inhalte, Positionierungen & Projekte

 

Markus Thürmann (markus.thuermann at eu-nrw.de)

Ansprechpartner für: Außendarstellung & Öffentlichkeitsarbeit

 

Schatzmeister

Manfred P. Klein (manfred.klein at eu-nrw.de)

 

Beisitzer

Uwe Bräutigam (uwe.braeutigam at eu-nrw.de)

Dr. Sigrid Fretlöh (sigrid.fretloeh at eu-nrw.de)

Rainer Frickhöfer (rainer.frickhoefer at eu-nrw.de)

Frank Heu (frank.heu at eu-nrw.de)

Bernd Weber (bernd.weber at eu-nrw.de)

 

Weitere Vorstandsmitglieder

Martin Mödder (martin.moedder at eu-nrw.de)

(Landesvorsitzender der Jungen Europäischen Föderalisten - JEF NRW)

 

Heinz-Wilhelm Schaumann (heinz-wilhelm.schaumann at eu-nrw.de)

(Präsidiumsmitglied, Vizepräsident der Europa-Union Deutschland)

 

Wolfram Kuschke, Staatsminister a.D. (wolfram.kuschke at eu-nrw.de)

(Ehrenvorsitzender)